Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Гимназия им. В.А.Надькина"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опциональные разделы » Общий раздел » Обсуждаем стратегию развития воспитания
Обсуждаем стратегию развития воспитания
ГимназияДата: Вторник, 10.02.2015, 22:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Уважаемые родители!
Предлагаем вам ознакомиться с проектом Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года и высказать свои предложения по ее совершенствованию.

Документ:
Прикрепления: strategia_razvi.doc(106.5 Kb)

ГостьДата: Среда, 11.02.2015, 22:53 | Сообщение # 2

Документ нужны, но единого направления нет. Я предлагаю как идею - воспитание еловека труда

Добавлено (11.02.2015, 22:53)
---------------------------------------------
Своевременна и на сегодняшний день очень важна Стратегия развития воспитания как реализация и обеспечение общественно-государственной системы воспитания молодого поколения. Представленный проект четко определяет приоритеты, направления воспитания, самоопределения и социализации детей.
Основополагающая цель содержания воспитательной деятельности соответствует вызову современного общества.

РодительДата: Среда, 11.02.2015, 23:01 | Сообщение # 3

Проект, конечно, очень важный, нужный, ожидаемый. Но, боюсь, что опоздали лет на 20. Слишком много общих фраз и мало конкретики.

ГостьДата: Четверг, 12.02.2015, 14:52 | Сообщение # 4

Стратегия все-таки подразумевает определение общего направления движения, единство цели. В данном документе цель - ребенок, а для чего он нужен именно таким не понятно, будет ли он востребован государством, обществом, работодателями? Этого стратегия не прописывает. Люди, нацеленные на успех - это неплохо, но это не учите детей принимать поражения. А все и всегда быть первыми и лучшим не могут. Нужна общая идея, пусть это будет Семья.

Добавлено (12.02.2015, 14:52)
---------------------------------------------
Стратегия все-таки подразумевает определение общего направления движения, единство цели. В данном документе цель - ребенок, а для чего он нужен именно таким не понятно, будет ли он востребован государством, обществом, работодателями? Этого стратегия не прописывает. Люди, нацеленные на успех - это неплохо, но это не учите детей принимать поражения. А все и всегда быть первыми и лучшим не могут. Нужна общая идея, пусть это будет Семья.

НадеждаДата: Четверг, 27.10.2016, 16:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! я мама двоих учеников гимназии!  С начала учебного года от своих детей я часто слышу, что в классе или в параллели кто- то из детей курит Вэйп. Что -это я не знала, пока не заглянула в интернет, там рассказывают, что он не так страшен как никотиновая сигарета. Но итог один - стабильное привыкание! Это губит и психику наших детей. Сегодня мои дети сказали мне, что на лестничной клетке м/у первым и вторым этажами ученицы 5-х и 6-х классов курили Вэйп. И это девочки! Что уже говорить о 9-11 классах?! Нашим детям необходимо объяснить к чему приводят такие шалости, так как в следующий раз они попробуют спайсы и др. наркотики!!!! Я бью тревогу!!!

Форум » Опциональные разделы » Общий раздел » Обсуждаем стратегию развития воспитания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МБОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" © 2011-2018Используются технологии uCoz