Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Гимназия им. В.А.Надькина"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас, Гость | RSS
 
Меню сайта
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Главная » Архив материалов

19.12.2023, учащиеся 7А класса сыграли в городской квиз по теме "Иркутская область. Мой выбор"...

Просмотров: 577 | Добавил: Гимназия | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября 2023 в детской городской библиотеке проходил очередной тур интеллектуального марафона по книге А.С.Пушкина «Евгений Онегин».
Наша команда в составе девушек 9  А класса Выборовой Анны, Максименко Виктории, Нафигиной Марии, Павлюк Илоны, Софоргалеевой Виктории и Сутыриной Златы заняла 1 место! Готовила команду учитель русского языка и литературы Ткаченко Ирина Валериевна.
Поздравляем с победой! Гордимся! Так держать!

   

Просмотров: 161 | Добавил: Гимназия | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

20 ноября 2023 состоялась встреча гимназистов с инспектором по пожарной безопасности Владимиром Юрьевичем Липкиным.
Учащиеся 7-8 классов прослушали лекцию по пожарной безопасности. Также ребята узнали, какие бывают пожары, что делать во время пожара на природе, что такое пожарные извещатели и нужны ли они в каждом жилом помещении. Владимир Юрьевич пригласил учащихся гимназии посетить пожарную часть города Саянска, где они смогут познакомиться с пожарной техникой и узнать много интересного.

Просмотров: 216 | Добавил: Гимназия | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 152 | Добавил: Гимназия | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

 

Наши гимназисты и юные исследователи Андрияш Семен, 5А класс, и Казанкова Диана, 2Б класс, приняли участие в XXII Региональных интеллектуальных соревнованиях "Шаг в будущее, Юниор", которые проходили 27-28 октября 2023 года в г. Иркутске.

Поздравляем Семена с 1 местом и Диану с участием!!! Работа Семена называлась ""Удивительные возможности видеоредактора",  Диана рассказывала про сказочного фаомирана.

Поздравляем педагогов наставников Пилюгину Елену Николаевну и Зеленскую Ирину Валентиновну!

 

Просмотров: 157 | Добавил: Гимназия | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

       

28 октября в ДК "Юность" прошел ежегодный городской конкурс "Самый поющий класс", который подарил нам море эмоций, переживаний и, конечно же, победителей и призеров разной степени:  3А (О.В.Петрова)  и 4А (Н.П.Иванова) - Гран-при, 2Б (И.В.Зеленская),3В (Г.Ю.Бородина),5А (И.В.Ткаченко),6А (Е.А.Герасимова) - 1 место, 4В (О.П.Мотовилова),5В (Е.П.Окунева),10А (Е.В.Бондарь) - 2 место, 2А (Т.В.Черепанова) - 3 место, 7Б (А.А.Самойленко) - участие.

Поздравляем наши классные коллективы и благодарим за большую проделанную работу в подготовке к конкурсу ребят, классных руководителей и родителей, а также Новобрицкую Марину Николаевну, учителя музыки!

Просмотров: 140 | Добавил: Гимназия | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

5 октября 2023 года в МОУ «Гимназия имени В. А. Надькина» состоялся развесёлый съезд, перед которым была поставлена очень важная задача – вспомнить детство и в лучших советских традициях поздравить друг друга с замечательным праздником, Днём учителя!

Праздничную программу заполнили своими выступлениями яркие, творческие, талантливые гимназисты. Весёлый, зажигательный танец под песню «Ох, уж эта школа» исполнили ученики из 3А. Хабибулин Тимур из 7А погрузил зрителей в атмосферу гитарной музыки, исполнив композицию Джулиани «Сонатина 2». «Осенней порой» так называется стихотворение, которое прочитала со сцены Симонова Олеся, ученица 9Б класса. Очень дружные ребята из 4А представили песню «В школу мы бежим с утра». Сутырина Злата из 9а очаровала педагогов своей игрой на флейте. Артистичный Глеб Сутырин мастерски исполнил песню «Волшебник-недоучка». Романтичная и светлая Коробова Алёна подарила эстетическое удовольствие, исполнив песню «Тайна моя девичья». Сдержанная Ирина Кузнецова своей игрой на гитаре навеяла мысли об осени.

Замечательные ведущие не давали педагогам засидеться и провели для них Аукцион «Крылатые фразы из фильмов», в котором нужно было угадать художественный фильм о школе по цитате.  Конкурс «Цена вопроса» окунул педагогов в далёкое советское время, когда можно было и на 1 копейку купить, например, стакан газировки. Общение прошло в теплой дружеской обстановке.

Хочется поблагодарить коллег, ребят, организовавших праздничный концерт, за теплую, душевную обстановку.

В этот прекрасный день желаем педагогическому коллективу гимназии взаимопонимания, благополучия, неустанного поиска знаний и истины, и главное – интересных, любознательных, благодарных учеников.

Просмотров: 215 | Добавил: Гимназия | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

15 сентября на пришкольной территории МОУ «Гимназия им. В. А. Надькина» состоялась Осенняя Ярмарка. Это общешкольное мероприятие, в котором приняли активное участие ребята и их родители, бабушки и дедушки и, конечно, педагоги.

После уроков на улице появились первые столы-прилавки, а к трём часам дня в торговых рядах наступило настоящее ярмарочное оживление: дети, родители, работники школы, случайные прохожие, жители окрестных домов – каждый желал купить что-нибудь вкусное или что-то очень необычное в подарок для себя или своих близких. И надо сказать, было из чего выбрать: самый крупный овощ и самый редкий овощ, плоды необычной формы, ягодные, цветочные, овощные композиции, самая лучшая консервация.

В кондитерском искусстве каждая мама или бабушка могли бы устроить мастер-класс по приготовлению своих фирменных блюд: медовые пряники, пастила, песочное печенье, леденцы на палочке из жженого сахара, вафельные трубочки, «хворост», венские вафли, сдобные булки под чай из самовара и даже торты – всю эту вкуснотищу за символическую стоимость мог приобрести каждый желающий от мала до велика.

Надо сказать, что помимо торговли присутствовали и развлечения. Например, в чайхане «Сказки Шахерезады» расположилась так называемая «Весёлая самокатная» - на Руси в X-XII веках, когда появились первые ярмарки, так называли место, в котором был расположен фотосалон, балаганы и павильоны с развлечениями. Так вот, на ярмарке МОУ «Гимназия имени В.А. Надькина» тоже расположился фотосалон, где любой желающий мог сделать фото с чебурашкой.

Огромная благодарность всем – нашим ученикам, их родителям, классным руководителям – всем, кто принял участие в нашей Осенней Ярмарке! Трудно сказать, что интереснее и ценнее: подготовка к празднику или сам праздник? Что лучше: подарок или предвкушение подарка? Просто здорово заниматься вместе увлекательным делом. В приятных хлопотах происходит всеобщее объединение детей, родителей и педагогов.

Просмотров: 160 | Добавил: Гимназия | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 59 60 »
Авторизация


https://irkobl.ru/bitrix/templates/sites/images/logo.png



https://sch063.ru/wp-content/uploads/2020/08/l5uLHTQUS_M.jpg



Защита ваших персональных данных













МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" © 2011-2024Используются технологии uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?