Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Гимназия им. В.А.Надькина"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас, Гость | RSS
 
Меню сайта
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Главная » 2019 » Октябрь » 25

4 день гимназической недели для учащихся 3-4 классов ознаменовался еще одним интересным событием. Для них была проведена квест-игра «Гимназия нас объединила».
Квест-игра началась с торжественной линейки, на которой школьники ознакомились с ее правилами и получили маршрутные листы.
В ходе игры обучающиеся прошли 5 станций, на каждой из которой были представлены задания в виде кроссворда, раскрасок, загадок и т.д.
На первой станции «Угадай директора» ребятам представлялись описания директоров, которые управляли или управляют гимназией в разное время.
На второй станции «Символика» детям необходимо было вспомнить цвета флага и герба гимназии и раскрасить их.
На третьей станции «Кроссворд» учащиеся отгадывали слова и составляли ключевое слово по вертикали.
На четвертой станции «История гимназии» школьники работали с деформированным текстом, в котором необходимо было вставить пропущенные слова или даты.
На пятой станции «Гимн нас объединил» ребята разучивали слова гимна гимназии.
На каждой станции, после ее прохождения,  дети получали буквы.
В конце квест-игры обучающиеся собрались снова вместе, чтобы из полученных букв составить высказывание о школе и спеть всей начальной школой гимн гимназии. 

Просмотров: 677 | Добавил: Гимназия | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Самым запоминающимся событием 3 дня гимназической недели была зарядка с чемпионом для школьников 1-4 классов.
Зарядка проводилась с целью вовлечения учащихся начальной школы в регулярные занятия спортом. В рамках данного мероприятия знаменитые спортсмены нашей гимназии приняли активное участие в проведении и популяризации спорта и здорового образа жизни.
Они под ритмическую музыку продемонстрировали детям движения, которые школьники с большим удовольствием повторяли.
Все участники зарядки получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.
В итоге остались довольны не только дети, но и организаторы мероприятия, а разговоры о «Зарядке с чемпионом» можно было услышать в коридорах школы и после ее проведения. Все это говорит о том, что подобные совместные занятия вызывают большой интерес у школьников и  побуждают их развиваться не только в учебном, но и спортивном направлении.

Просмотров: 586 | Добавил: Гимназия | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября стартовал второй день гимназической недели. В этот день для учащихся 1-11 классов прошли классные часы об истории гимназии.
Школьники 1-2-х, 10-х классов, 7А и 5Б посетили музей истории школы, где им рассказали о том, когда была построена наша школа, когда ей был присвоен статус гимназии, кто был первым директором образовательного учреждения. Учащиеся с удовольствием слушали экскурсоводов, с любопытством рассматривали экспонаты. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  школьники поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.
Историю гимназии можно изучать не только сидя за партами. Можно устроить, например, заседание клуба «Знатоков истории гимназии» или «Что? Где? Когда?», конкурсы эрудитов и брейн-ринги. Но лучше включиться в увлекательную живую игру, в ходе которой ребята проявят свои знания об истории школы, умение работать в команде, смекалку, ловкость и находчивость. Поэтому для учащихся 5-7 классов была проведена квест-игра, посвященная истории гимназии  и гимназической символики. В ходе игры обучающиеся пели гимн гимназии, танцевали флеш-моб под гимн РДШ, узнавали учителей по фотографиям и описанию, работали с гимназической символикой. В общем, ребята весело и с пользой провели время.

Просмотров: 565 | Добавил: Гимназия | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Авторизация


https://irkobl.ru/bitrix/templates/sites/images/logo.png



https://sch063.ru/wp-content/uploads/2020/08/l5uLHTQUS_M.jpg



Защита ваших персональных данных













МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" © 2011-2024Используются технологии uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?