Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Гимназия им. В.А.Надькина"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас, Гость | RSS
 
Меню сайта
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Главная » Архив материалов

Управление образование информирует о том, что в 2020 году Минобороны России реализует уникальный проект, направленный на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, галерея «Дорога памяти» (далее – проект), которая создается на территории комплекса Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации. В рамках проекта осуществляется сбор фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны и размещение их с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее. Для размещения фотографий и данных в экспозиции мультимедийного музея необходимо загрузить информационные материалы в соответствующий раздел официального интернет - портала Минобороны России по адресу: doroga.mil.ru.

Информация о проекте.

Просмотров: 534 | Добавил: Гимназия | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Четвертый городской фестиваль солдатской песни, посвященный 75-й годовщине Великой Победы, собрал на сцене Дворца культуры «Юность» более 300 участников. Песенный марафон, длившийся весь субботний день, проходил под девизом «Сюда нас память позвала». Открыли фестиваль хоровые коллективы. Всего выступило 13 коллективов, объединенных любовью к песне, представлявших общеобразовательные организации, Детскую школу искусств, ДК «Юность».
Выступления артистов оценивало жюри, в составе которого были представители управления культуры, городской администрации, общественных организаций, ДШИ.
От гимназии имени Виктора Александровича Надькина выступали хоровые коллективы 2Б (классный руководитель И.В.Зеленская) и 4А (классный руководитель Н.П. Иванова) классов.
Из вокальных ансамблей от нашей школы был представлен ансамбль в составе Никитюк Владислава (4А) и Поповой Виктории (4А).
В сольном выступлении участвовала Малыхина Софья (10Б).
По итогам всех выступлений жюри отметило хоровой коллектив 4А класса, а так же сольное выступление Малыхиной Софьи, которые стали призерами данного конкурса.

Просмотров: 671 | Добавил: Гимназия | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

МКУ «Управление образования администрации муниципального образования «город Саянск» информирует о проведении V Всероссийского профессионального конкурса «Арктур» (далее – Конкурс).
Конкурс проводится Общероссийским профсоюзом образования при поддержке Минпросвещения России в целях сохранения уникальности и совершенствования системы дополнительного образования детей в Российской Федерации, повышения статуса педагогов и роли образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей в воспитании, обучении и творческом развитии.

Информация о конкурсе.

Просмотров: 589 | Добавил: Гимназия | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

В библиотеке гимназии проходит выставка, посвященная дню родного языка.

Просмотров: 599 | Добавил: Гимназия | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

На сайте ГАУ ДПО ИРО для родителей размещен видеоролик «Родителям о ВПР». Просьба ознакомиться с информацией.

Просмотров: 767 | Добавил: Гимназия | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

В связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с заболеваниями, вызванными новым коронавирусом в Китайской Народной Республике, в целях реализации мер по недопущению распространения инфекции на территории Иркутской области  из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступили «Рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях общественного питания».

Просмотров: 691 | Добавил: Гимназия | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Всем известно, что у нас без юмора прожить нельзя.  На телевидении эту истину осознали давно, и с каждым годом появляется все больше передач этого направления. К сожалению, количество не всегда переходит в качество, но есть программа, которая уже много лет держит марку и радует нас не просто смешными, но действительно остроумными и интеллектуальными шутками. Не составит труда догадаться, что это за передача. Конечно, это КВН!
19 февраля в нашем городе прошел городской фестиваль КВН среди школьных команд.

 

читать далее
Просмотров: 656 | Добавил: Гимназия | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

С 14 по 17 февраля 2020 года в городе Новосибирске в манеже центра спортивной подготовки «Заря» прошли финальные соревнования Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу».

     
читать далее
Просмотров: 823 | Добавил: Гимназия | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Можно конечно заглянуть в словарь и там найти понятие о доброте, но больше по душе слова из детской песни «Что это такое доброта. Доброта это когда и ты, и я все друзья…» Добро есть в каждом человеке, просто её надо увидеть.
В международный день спонтанного проявления доброты, мы с ребятами решили подарить частичку нашей доброты  учащимся начальной школы и нашим добрым и хорошим друзьям – воспитанникам городского реабилитационного центра.
Волонтёры гимназии организовали и провели  игры на переменах с ребятами из начальных классов гимназии и  подвижные игры на свежем воздухе с воспитанниками  городского реабилитационного центра.
   Для ребят начальной школы было решено проводить игры на внимание, на сплочение коллектива. Ребята очень активно играли, получили массу положительных эмоций как сами организаторы «Весёлых перемен», так их и участники учащиеся 2АБ, 3А, 4А классов.
Ах,  как прекрасен свежий воздух в Саянске. Как же легко и свободно дышится, когда ты с другом играешь в озорные зимние салки, или яростно защищаешь свою снежную крепость от противника, или  даришь комплименты всем собравшимся. И надеешься на скорую встречу вновь. Ведь так не хочется расставаться надолго с такими отзывчивыми, добрыми, воспитанными, озорными  ребятами, какие воспитываются в нашем центре.
Мы отлично провели время с ребятами и уже планируем новую встречу.
Руководитель волонтерского отряда Чашковская Надежда Сергеевна.

Просмотров: 561 | Добавил: Гимназия | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

8 февраля на базе ДК «Юность» прошел самый зрелищный городской фестиваль  «Самый танцующий класс». Участие в данном конкурсе приняли  5  классных коллективов гимназии. С каждым годом уровень подготовки участников растет и жюри все труднее и труднее определиться с выбором…. В этом году гимназисты одержали победы в следующих номинациях:
«Самый танцующий класс»: 2А класс;
«Самый артистичный класс»: 6А класс;
«Самый активный класс»: 4В класс;
«Самое эмоциональное выступление»: 2Б класс, 5Б класс.
Мы  выражаем огромную благодарность участникам конкурса,  учителю ритмики и хореографии Поповой С.И, классным руководителям Черепановой С.И, Зеленской И.В.,  Скляновой Е.А., Кочневой О.А, Никитюку А.А., всем неравнодушным родителям.  Это был настоящий праздник, который запомнится всем надолго!

Просмотров: 686 | Добавил: Гимназия | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и в первую очередь педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми.
10 февраля 2020 года в нашей гимназии прошло чествование Валентины Павловны Ходус – учителя математики. Отметившая 80-летний юбилей, Валентина Павловна  начинала трудовую деятельность в первой школе Саянска, более 40 лет жизни посвятила педагогике, стояла у истоков создания Саянской системы образования. Она была депутатом первого поселкового совета, заместителем председателя исполкома, возглавляла комиссию по образованию. Валентина Павловна награждена медалью за трудовую доблесть. Ее имя внесено в Книгу почета г. Саянска. Кроме того, педагог в составе городского хора ветеранов «Надежда» более 20 лет радует своими песнями саянцев.
Слова признательности выразил педагогу заместитель мэра города Александр Ермаков, начинавший свой трудовой путь в гимназии. От имени мэра города Олега Боровского он поздравил Валентину Ходус с юбилеем, отметил, что ее профессионализм, целеустремленность, требовательность вызывают уважение, пожелал юбиляру востребованности, здоровья, сил и удачи. Именинницу поздравили бывшие коллеги, также начинавшие свой трудовой педагогический путь под руководством Валентины Павловны. Слова благодарности адресовали: заместитель начальника управления образования Наталья Михалева от лица депутата заксобрания Ольги Безродных и начальника управления образования Инны Кузюковой, директор центра развития образования Татьяна Бадулина, профсоюзный лидер системы образования Ольга Ливанова, директор ДДТ «Созвездие» Ирина Федяева.
Творческие номера дарили бывшие ученики Валентины Павловны, а сейчас руководители творческих коллективов: хора мальчиков – Юрий Мурашов, хореографического ансамбля – Светлана Попова. Молодые педагоги, соратники по творчеству, активисты городского хора ветеранов «Надежда» поздравили юбиляра.
В день юбилея хочется пожелать Валентине Павловне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, а членам её семьи - терпения, здоровья и долгих лет жизни!


читать далее
Просмотров: 707 | Добавил: Гимназия | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

С целью использования актуальных результатов опроса общественного мнения об удовлетворенности качеством условий предоставления образовательных услуг при оценке состояния деятельности образовательных организаций, в рамках проведения экспертизы ресурсного обеспечения муниципальных образовательных систем (согласно ведомственной целевой программе Иркутской области «Развитие региональной системы оценки качества образования Иркутской области» на 2019-2024 годы, утвержденной приказом министерства образования Иркутской области № 96-мпр от 24 декабря 2019 года) и мониторинга системы образования (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2013 года № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования») проводится опрос «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» на сайте ГАУ ДПО «Институт развития образования» http://opr.iro38.ru/new/nnn/index.php/interview.
Сроки проведения опроса – до 30 апреля 2020 года.

Просмотров: 549 | Добавил: Гимназия | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 59 60 »
Авторизация


https://irkobl.ru/bitrix/templates/sites/images/logo.png



https://sch063.ru/wp-content/uploads/2020/08/l5uLHTQUS_M.jpg



Защита ваших персональных данных













МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" © 2011-2024Используются технологии uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?