Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Гимназия им. В.А.Надькина"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас, Гость | RSS
 
Меню сайта
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Главная » Архив материалов

Министерство образования Иркутской области информирует о проведении мероприятий для учащихся и педагогов.
9 декабря 2019 года на образовательной платформе Учи.ру стартовала бесплатная Олимпиада по программированию для учеников 1-11 классов. Олимпиада проходит в два тура: пробный тур с 9 по 17 декабря 2019 года, основной тур с 18 декабря 2019 по 19 января 2020 года.
МГУТУ им. К.Г. Разумовского проводит олимпиаду для школьников 9-11 классов "Кирилл Разумовский - к вершинам знаний". Олимпиада проходит в 2 этапа: заочный с 13 января по 28 февраля 2020 года и очный 3 апреля в г. Москве. Регистрация для участников открыта по адресу: http://www.mgutm.ru/olimpiadi/razumovsky/index.php.
Со 2 декабря 2019 года по 15 февраля 2020 года осуществляется регистрация для участия в конкурсе ученических исследовательских и творческих работ "Учимся финансовой грамотности на ошибках и успехах литературных героев" для школьников 7-11 классов. Конкурсные работы принимаются до 2 марта 2020 года. Подробная информация размещена на сайте http://литфин.рф//.
На всероссийском интернет - портале дополнительного образования "Одаренные дети" ежегодно проводится масштабный образовательный проект "ПатриУм" для обучающихся 7-18 лет. Ознакомиться с проектом можно на сайте http://globaltalents.ru/about/school-patrium/.

Просмотров: 556 | Добавил: Гимназия | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

С 5 по 11 декабря гимназисты приняли участие во Всероссийской акции «День доброй воли».  В рамках этой акции ребята добровольческого отряда «Позитив» и учащиеся 8-9-х классов просмотрели фильм «Волонтеры будущего». После просмотра ребята активно участвовали в обсуждении сюжета фильма и задавали вопросы.  Данная акция проходила в рамках проекта «Волонтеры будущего», который рассчитан до конца 2020 года.
Данный проект предусматривает проведение конкурса школьных кино- и видео- работ «Волонтеры будущего – 2020», который пройдет в гимназии весной 2020 года.

Просмотров: 613 | Добавил: Гимназия | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Со 2 по 07 декабря  в гимназии был проведен цикл мероприятий «Здоровая семья». В рамках профилактической недели были организованы и проведены следующие мероприятия: единые классные часы на тему «Семейные ценности», акция «Волна вопросов и ответов», информационная палатка с привлечением волонтеров-медиков Саянского медицинского колледжа «Проверь свои знания о ВИЧ/СПИДе», тренинги для ребят 7-8 классов «Дерево ценностей».  Ребята начальной школы с удовольствием подготовили проекты и коллажи на тему «Моя семья», приняли участие в акции «Семейные мастерилки».  Красивым заключительным мероприятием профилактической недели стал флеш-моб «Танцуй ради жизни».

Просмотров: 611 | Добавил: Гимназия | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

«Чтобы помочь другому человеку не обязательно быть богатым, достаточно быть добрым». Под таким девизом в гимназии 3 декабря, во вторник, прошла акция «Чья-то жизнь уже не мелочь!»
Данная акция прошла в  рамках акции «Щедрый вторник». Её смысл - сбор денежных средств, для дальнейшей передачи их в Саянский благотворительный фонд, который помогает и многодетным семьям, и детям с заболеваниями. Данную акцию мы планируем проводить на протяжении трёх вторников декабря.
 «У кого -то один вторник в неделю, а у нас семь». На протяжении декабря волонтёры совершили ряд добрых дел. Поучаствовали в «Дне аиста», так же помогли построить снежные фигуры и горку в  Саянском детском реабилитационном центре №22,  провели акцию «Дети детям» - подарили книжки и игрушки воспитанникам саянской воскресной школы.
Мы не остановимся на этом, впереди много дел и щедрости.

Просмотров: 591 | Добавил: Гимназия | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

В поддержку реализации федерального проекта "Учитель будущего" для педагогического сообщества Российской Федерации разработан медиаресурс профессионального учительского роста "Педагогический форсайт". Данный ресурс является открытой интернет-платформой и отмечен как одна из лучших инновационных кадровых технологий 2019 года.
Бесплатный доступ к медиаресурсу "Педагогический форсайт" открыт на официальном сайте всероссийского проектор "Вектор качества образования" www.vko.effektiko.ru.

Просмотров: 521 | Добавил: Гимназия | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что АНО "Информационный-ресурсный центр "Наше достояние" и АНО "Центр развития национальных парков Вайлдкемп (Дикий лагерь)" с ноября 2019 года по апрель 2020 года проводят Всероссийский конкурс "Планета - наше достояние" (далее - Конкурс).
С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте: www.nashe-dostoyanie.ru.
Подробная информация о конкурсе.

Просмотров: 571 | Добавил: Гимназия | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Общественная Организация «Оффбитс» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) проводят Всероссийскую конкурс-премию современного уличного искусства и спорта «КАРДО»
(далее – Конкурс).
К участию в Конкурсе приглашаются школьники, студенты, лидеры молодежных объединений, спортсмены, творческие лидеры, представители некоммерческих организаций, занимающиеся популяризацией культуры, творчества и здорового образа жизни (воркаут, стрит-арт, стрит-дэнс и т.п).
Финал Конкурса состоится в городе Железногорске 9-12 апреля
2020 года.
Регистрация участников Конкурса осуществляется на официальном сайте Конкурса: премия-кардо.рф.
Контактное лицо – Скоромкин Александр Валерьевич, тел.:
 +7 983-200-7-200.

Просмотров: 607 | Добавил: Гимназия | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Управление образования информирует о том,  что в рамках реализации социального проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Национальный институт защиты детства подготовил серию видеороликов социальной рекламы.
Серия видеороликов направлена на продвижение ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми, профилактику не только крайних форм жестокого обращения с детьми, но и «обыденных», привычных видов физических наказаний и эмоционального давления.
Видеоролики созданы творческой группой Института кино и телевидения (ГИТР) при методической помощи экспертов Национального института защиты детства (далее - институт) и Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

Видеоролики социальной рекламы:

Оковы

Тарелки

Кошка

Рисунок

Пощечина


Просмотров: 484 | Добавил: Гимназия | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

С 27 ноября 2019 года по 9 апреля 2020 года будет проходить Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция "Недели безопасности. Безопасность детей в современном мире". К участию приглашаются работники и учащиеся общеобразовательных организаций, воспитатели дошкольных учреждений и воспитанники с родителями. 
Мероприятие проводится на принципах добровольности, участие бесплатное.

Официальный интернет-сайт просветительского мероприятия: http://безопасностьдетей.рф, объявление об акции опубликовано в средствах массовой информации в разделах "Образование", "Культура", "Общество" и на информационном портале медиа-холдинга: http://ФедеральныеВести.РФ.
Краткая информация о меропритии.

Просмотров: 560 | Добавил: Гимназия | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

7 декабря в 11.00 
в читальном зале Центральной городской библиотеки Саянска состоится онлайн-лекция с Еленой Владимировной Михайлик, кандидатом психологических наук, доцентом педагогического института Иркутского государственного университета. 
 
Тема лекции: Психологические причины школьной неуспеваемости
·     Учебная мотивация.
·     Сила воли и усидчивость ребенка. 
·     Родительская опека: контроль или сотрудничество.

Просмотров: 537 | Добавил: Гимназия | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

В целях популяризации здорового образа жизни  в гимназии с  18 по 23 ноября  в гимназии прошла профилактическая неделя «Мы – за чистые легкие». В рамках профилактической недели для гимназистов были проведены следующие мероприятия: тренинговые занятия  «Тебя касается» для учащихся 7-8 классов, коммуникативные занятия «Учимся общаться и взаимодействовать без табака» для гимназистов 9-11-х классов, единые классные часы «Мы за чистые легкие!» с показом фильма «Секреты манипуляции: табак» (7-11 классы), единые классные часы  «Мы за чистые легкие!» с показом мультфильма «Тайны едкого дыма» (2-11 классы), флеш-моб «Дыши!Двигайся!Живи», родительские собрания  «Внимание: наши дети в опасности» с приглашением подросткового врача-нарколога Сутырина О. С.. Данная неделя была приурочена к Международному дню отказа от курения, который  по календарю приходится на 21 ноября.

Просмотров: 709 | Добавил: Гимназия | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования Иркутской области информирует Вас о проведении события , приуроченного к празднованию Дня матери 27 ноября 2019 года: "парад первых лиц - парад мам", который проводится на платформе СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ с 15 ноября по 15 декабря 2019 года.
Подробную информацию о мероприятии можно получить на официальной странице Ассоциации "Созидай, Россия!": https://vk.com/create_russia_sozidai_rossia.

Просмотров: 564 | Добавил: Гимназия | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

       С 12 по 19 ноября в гимназии прошла профилактическая неделя "Единство многообразия". В рамках профилактической недели были организованы и проведены следующие мероприятия: Акция "Плакат мира", акция "На волне дружбы", классные часы "Мы разные, но мы вместе!", демонстрация видеороликов, заседание клуба "Мировоззренческое кино" по фильму "Чучело", интеллектуальная игра "Сказки народов мира", акция "День комплиментов", акция "С миру по нитке, собираем мы улыбки!", акция "Давайте жить дружно!", флеш-моб "Мы разные, но мы вместе!". Самым запоминающимся мероприятием стала акция "На волне дружбы!". В течение двух дней каждый классный коллектив на перемене демонстрировал другим гимназистам национальный костюм (украинец, узбек, белорус, казах) предмет народного быта, угощения народов другой национальности, национальный музыкальный инструмент, национальные игры других народов. Мероприятия прошли очень красочно, ещё в течение нескольких дней на переменах можно было услышать впечатление ребят об этой акции Данное мероприятие помогло учащимся осознать, что они являются частью многонационального общества, где все представители имеют равные права.

Просмотров: 729 | Добавил: Гимназия | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

ОЦ "Сириус" совместно с корпорацией "Роскосмос" и Сколково проводит всероссийские конкурсы по ракетно-космической тематике с целью отбора для участия в Космической образовательной программе "Сириус 2020", которая пройдет с 1 по 15 марта 2020 в рамках проекта "Дежурный по планете 2019-2020" для учеников 8-11 классов.
Подробная информация о мероприятии, условия участия, положение о программах размещены на официальном сайте ОЦ "Сириус".

Просмотров: 574 | Добавил: Гимназия | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 59 60 »
Авторизация


https://irkobl.ru/bitrix/templates/sites/images/logo.png



https://sch063.ru/wp-content/uploads/2020/08/l5uLHTQUS_M.jpg



Защита ваших персональных данных













МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" © 2011-2024Используются технологии uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?