Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Гимназия им. В.А.Надькина"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас, Гость | RSS
 
Меню сайта
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Главная » Архив материалов

22 октября стартовал второй день гимназической недели. В этот день для учащихся 1-11 классов прошли классные часы об истории гимназии.
Школьники 1-2-х, 10-х классов, 7А и 5Б посетили музей истории школы, где им рассказали о том, когда была построена наша школа, когда ей был присвоен статус гимназии, кто был первым директором образовательного учреждения. Учащиеся с удовольствием слушали экскурсоводов, с любопытством рассматривали экспонаты. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  школьники поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.
Историю гимназии можно изучать не только сидя за партами. Можно устроить, например, заседание клуба «Знатоков истории гимназии» или «Что? Где? Когда?», конкурсы эрудитов и брейн-ринги. Но лучше включиться в увлекательную живую игру, в ходе которой ребята проявят свои знания об истории школы, умение работать в команде, смекалку, ловкость и находчивость. Поэтому для учащихся 5-7 классов была проведена квест-игра, посвященная истории гимназии  и гимназической символики. В ходе игры обучающиеся пели гимн гимназии, танцевали флеш-моб под гимн РДШ, узнавали учителей по фотографиям и описанию, работали с гимназической символикой. В общем, ребята весело и с пользой провели время.

Просмотров: 575 | Добавил: Гимназия | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования Иркутской области информирует о возможности принять участие в следующих мероприятиях для школьников и учителей.
ФГАУ "Фонд новых форм развития образования" проводит конкурс для учителей "Школа Рыбаков Фонда", заявки на участие в котором принимаются до 6 ноября 2019 года. Дополнительная информация, положение о конкурсе, форма заявок размещены на сайте www.rybakovschoolaward.ru.
Факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова приглашает принять участие в олимпиаде школьников "Ломоносов" по психологии, победители и призеры которой имеют льготы при поступлении на факультет психологии МГУ им. В.А. Ломоносова. Отборочный тур на олимпиаду пройдет с 12.00 4 ноября до 12.00 11 ноября 2019 года на сайте olymp.msu.ru, psy-lomonosov.ru, psy.msu.ru/pk.
Омская академия МВД России проводит межрегиональную олимпиаду школьников "Кодекс знаний" по предмету "Обществознание" для учеников 9-11 классов. Первый (заочный) этап проходит с 1 октября 2019 года по 31 января 2020 года на сайте www.ома.мвд.рф. На указанном сайте можно получить дополнительную информацию об олимпиаде. 
Финансовый университет приглашает школьников 8-11 классов к участию во Всероссийской олимпиаде "Миссия выполнима. Твое признание - финансист". Регистрация на олимпиаду осуществляется до 30 ноября 2019 года, подробную информацию можно получить по ссылке www.go.fa.ru/mission2019

Просмотров: 671 | Добавил: Гимназия | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования Иркутской области информирует Вас о том, что сетевое издание "Педагогическая олимпиада" на сайте www.lermontov.pedolymp.ru проводит Всероссийский творческий конкурс для дошкольников, школьников, студентов и педагогов, посвященный 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова "Герой нашего времени"(далее - Конкурс).
Приём заявок на Конкурс осуществляется до 10 ноября 2019 года. Более подробная информация о Конкурсе содержится на его официальном сайте: www.lermontov.pedolymp.ru, а так же в приложении.

Просмотров: 737 | Добавил: Гимназия | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

21 октября 2019 года в школе стартовала гимназическая неделя, посвященная Дню рождения гимназии, которая продлится до 26 октября.



Просмотров: 715 | Добавил: Гимназия | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

В этот четверг 17 октября в 3А классе старшим государственным инспектором по маломерным судам Зиминской ГПС ГИМС МЧС России по Иркутской области Ведерниковым Анатолием Николаевичем, начальником караула 16 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области капитаном внутренней службы Филипповым Андреем Анатольевичем было проведено занятие с учащимися и персоналом МОУ «Гимназия им. В.А.Надькина» на тему: «Безопасность детей на водных объектах», «Оказание первой доврачебной помощи утопающему». Доведена информация об оперативной обстановке с пострадавшими на водных объектах. Доведены номера телефонов экстренных  служб спасения  101; 112.

Просмотров: 670 | Добавил: Гимназия | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

С 2 по 10 октября в гимназии прошла профилактическая неделя «Будущее в моих руках», посвященная профилактики употребления алкоголя. В ходе недели гимназисты приняли участие в классных часах «Я и мое хобби!», посетили тренинги «Учимся противостоять манипуляциям», «Учимся ставить цели и добиваться их», провели акцию «Подари улыбку!» и станцевали флеш-моб «Будущее в моих руках». Наиболее запоминающимся мероприятием стала акция «Подари улыбку!», где ребята действительно доказали, что   Будущее в наших руках!


Просмотров: 617 | Добавил: Гимназия | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

        С 28 октября 2019 года на официальном сайте всероссийского проекта «Вектор качества образования» www.vko.effektiko.ru будет открыт бесплатный доступ к медиаресурсу «Педагогический форсайт». Презентационный ролик можно посмотреть на сайте в разделе «О проекте». Данный ресурс по результатам конкурса Правительства Санкт-Петербурга был отмечен как одна из лучших кадровых технологий 2019 года. «Педагогический форсайт» или взгляд в будущее современной школы представляет собой инновационную технологию, не имеющую аналогов. Данный медиаресурс собрал лучших спикеров, экспертов и практиков системы образования. Обращаем Ваше внимание, что в форсайте принимают участие хорошо известные не только в педагогической среде, но и в широких кругах профессионалы, чье авторитетное мнение является очень важным для развития современной школы. Особый интерес представляют видеозаписи их выступлений, размышлений на предмет проектирования сценария развития современной школы, демонстраций лучших практик обеспечения качества, обозначение приоритетных проблем школьного образования, направлений их решения. 

Информационное письмо.

Просмотров: 681 | Добавил: Гимназия | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

9 октября 2019 года в стенах гимназии имени Виктора Александровича Надькина прошел школьный этап городского конкурса «Самый поющий класс».
Оценивало участников строгое, но компетентное жюри в лице директора гимназии Андрея Владимировича Телегина, заместителя директора по УВР Ольги Павловны Мотовиловой, заместителя директора по ВР Екатерины Анатольевны Гаинцевой, председателя Совета старшеклассников Григорьевой Ирины и Шишмаревой Дарьи.
По итогам конкурса все команды-участницы примут участие в городской Фестивале «Самый поющий класс», который пройдет 19 октября в Дворце культуры «Юность».

Просмотров: 631 | Добавил: Гимназия | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня гимназисты написали всероссийский экономический диктант.
Сертификат участника общероссийской образовательной акции "Всероссийский экономический диктант".


Просмотров: 648 | Добавил: Гимназия | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках профилактической недели «Разноцветная неделя» с 16 по 20 сентября 2019 году в МОУ «Гимназия имени В.А. Надькина» были проведены следующие мероприятия, в которых приняли участие 590 обучающихся, 253 родителя и 31 педагог:
- «Ларец удивительных предсказаний» с позитивными, жизнеутверждающими пожеланиями.
Синий забор перезагрузки
- Создание коллажей  «Мы-это много Я», «Моя отличная семья».

Просмотров: 606 | Добавил: Гимназия | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках профилактической недели «Высокая нравственность» с 4 по 20 сентября 2019 году в МОУ «Гимназия имени В.А. Надькина» были проведены следующие мероприятия, в которых приняли участие 590 обучающихся, 590 родителей и 32 педагога:
- Танцевальный флеш-моб «Кто, если не мы…»
- «Спортивная толерантность».
- Единый правовой час «Мои права-мои поступки» в формате деловой игры.
- Создание коллажей "не делай так".

Просмотров: 575 | Добавил: Гимназия | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашей гимназии. В этом году наша школа вновь распахнула свои двери дорогим пенсионерам. 
Творческий коллектив гимназии и ученики школы в подарок для виновников торжества подготовили музыкальную программу.
Ведущими данного мероприятия были учащиеся 7Б класса Иоселиани Маргарита и Фролов Кирилл.
Праздник открыли своим выступление учащиеся 2А класса с танцем «Поварята».
Со своими праздничными номерами так же выступили ученики 5Б класса с танцем «Сосед», ученицы 11 класса Перфильева Виктория и 10 класса Малыхина Софья исполнили песню, ученик 4В класса Абрамов Виктор представил музыкальную композицию на баяне, а ученица 5А класса Сутырина Злата играла на флейте. Так же со сцены звучали стихи в исполнении ученика 4В класса Ольховского Михаила, учениц 7Б класса Сергеевой Киры и Иоселиане Маргариты.
Пожилых людей поздравила Председатель Совета ветеранов 1А микрорайона Рабинович Тамара Ивановна.  В своём поздравлении она пожелала, чтобы ничто не омрачало будни пожилых людей, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь детей и смех внуков наполняли радостью душу.
Во время праздничного чаепития в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи.
Всем присутствующим были вручены подарки, которые приготовили ученики, а так же открытки, сделанные своими руками.

Более подробно о празднике.

Просмотров: 624 | Добавил: Гимназия | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

12 октября в 11.00 часов в читальном зале Центральной городской библиотеки Саянска состоится встреча с Еленой Владимировной Михайлик, кандидата психологических наук, доцента педагогического института Иркутского государственного университета по теме «От 8 до 13 – дети, подростки или уже взрослые?».
О подростковой психологии написаны горы книг. Тем не менее, учителя и родители постоянно совершают одни и те же ошибки. Почему? И как действовать правильно? Об этом вы узнаете на встрече с психологом.
На встрече можно будет задать вопросы специалисту.

Просмотров: 592 | Добавил: Гимназия | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 59 60 »
Авторизация


https://irkobl.ru/bitrix/templates/sites/images/logo.png



https://sch063.ru/wp-content/uploads/2020/08/l5uLHTQUS_M.jpg



Защита ваших персональных данных













МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" © 2011-2024Используются технологии uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?