Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Гимназия им. В.А.Надькина"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас, Гость | RSS
 
Меню сайта
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Экскурсии – ЭТО, здорово!
14:56
Экскурсии – ЭТО, здорово!
      
12 ноября ранним утром автобус  увез нас от гимназии № 1 в город Иркутск, где мы должны были посетить два музея, экспериментарий и посмотреть фильм в недоступном пока для нас формате 3D. 
На экскурсию поехал почти весь 7 класс «Б» ( К. Выборных, Л. Голопёрова, И. Загородний, О. Дьячкова, К. Колесов, В. Комаров, А. Олейник, Н. Пузикова, Н. Репина, Л. Селезнева, С. Старцев,  Д. Хоров, Н. Ковалев, Д. Пономарев) с классным руководителем Тамарой Ильиничной Карапетян и учащиеся других классов с педагогами Ольгой Алексеевной Мамека, Людмилой Леонидовной Охремчук и Натальей Петровной Дедюхиной.
Сначала мы по пути следования заехали в город Ангарск, где посетили известный на всю Россию музей часов и музей минералов,  перед посещением которых нас разделили на две группы, чтобы доступно, без лишней толкотни ознакомить с экспонатами.
В музее часов нас поразило то, что в мире на протяжении более чем столетия было собрано столько много разных часов, в том числе солнечные, песочные, водяные, японские, разнообразные чисто российские «кукушки», настольные, напольные, наручные, будильники… 
В музее минералов мы увидели, как богаты и разнообразны недра нашей сибирской земли, сколько полезных ископаемых разведано и еще ждет своего часа в глухой тайге.
После города Ангарска нас ждал областной центр и в первую очередь Экспериментарий, где так быстро пролетел отведенный нам для посещения час времени. Там были проведены с нашим участием различные очень интересные эксперименты и испытания.
Например, нам было предложено затолкать свою голову в барабан импровизированной стиральной машины и как можно громче прокричать, а в это время измерялся диапазон голоса.
После экспериментария нас ждал вкусный обед в столовой иркутской школы, а в заключении в малом зале кинотеатра «Баргузин» мы посмотрели в формате 3D приключенческий мультфильм «Приключения Тинтина: Тайна единорога» 
Просмотров: 1366 | Добавил: Гимназия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация


https://irkobl.ru/bitrix/templates/sites/images/logo.png



https://sch063.ru/wp-content/uploads/2020/08/l5uLHTQUS_M.jpg



Защита ваших персональных данных













МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" © 2011-2024Используются технологии uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?