Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Гимназия им. В.А.Надькина"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас, Гость | RSS
 
Меню сайта
Поиск

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Главная » 2016 » Май » 8 » Поздравляем Андрея Богодухова
16:37
Поздравляем Андрея Богодухова

Андрей  Богодухов  - ученик 11Б класса гимназии имени В.А. Надькина стал  призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии 2016 года. География – не единственный предмет, который Андрей штурмовал на Всероссийской олимпиаде школьного, городского и областного уровня, хотя именно по этому предмету Андрею удалось достичь самых высоких результатов – в течение трех лет он становился призером областного этапа олимпиады по географии, а в 2016 году стал вторым в области.
Чтобы подготовиться к всероссийскому этапу, пришлось посвятить много времени повторению теории, отработке практических навыков. Вместе со своим учителем Анатолием Анатольевичем Никитюком Андрей штудировал карты, отрабатывал навыки определения расстояний,  положения объектов относительно линий географической сетки и друг друга, описания особенностей географического положения объектов и климатических условий различных природных зон, знакомился с учебными метеорологическими приборами и оснащением саянской метеорологической станции, сотрудники которой охотно провели экскурсию для будущего призера, познакомили с действующими  метеоприборами и правилами ведения метеорологических наблюдений.
География для Андрея неотделима от истории, которой он увлекается с ранних лет и пробует силы на олимпиаде и по этому предмету. Его учитель – Ольга Алексеевна Мамека - отмечает  не только замечательную память Андрея, но и умение глубоко анализировать исторические процессы, обнаруживать неожиданные параллели, объяснять неизбежность событий и зависимость развития истории от людей определенной эпохи.
До 9 класса Андрей выступал в городских олимпиадах по географии, истории, химии, физике, математике, биологии. Становился победителем и призером дистанционных олимпиад «Русский медвежонок», «Гелиантус», «Кенгуру».
Учителя, которые работают с Андреем, отмечают его целеустремлённость, настойчивость в достижении цели. Он является замечательным примером для утверждения: «Кто много делает, много успевает».
Успех Андрея достигнут не только благодаря совместной работе ученика, учителей, специалистов-метеорологов, семьи Богодуховых, но и вопреки скудному оснащению кабинета географии, не соответствующего требованиям олимпиады, отсутствию опыта выступления соревнованиях такого уровня.
Ключи к успехам у Андрея – системная работа, трудолюбие, трудолюбие, широкий кругозор, умение использовать информацию, полученную на одном предмете, для решения задач на другом. Именно поэтому успехи Андрея при изучении истории становятся опорой для его успехов по географии. Мы надеемся, что они станут основой других успехов гимназиста.

Просмотров: 936 | Добавил: Гимназия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация


https://irkobl.ru/bitrix/templates/sites/images/logo.png



https://sch063.ru/wp-content/uploads/2020/08/l5uLHTQUS_M.jpg



Защита ваших персональных данных













МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" © 2011-2024Используются технологии uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?