Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Гимназия им. В.А.Надькина"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас, Гость | RSS
 
Меню сайта
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Рубрика "Звёзды года"
12:29
Рубрика "Звёзды года"

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику "Звёзды года"

Сегодня представляем вашему вниманию ученицу 11 "А" класса Дарью Уракову

Даша с 1 класса учится в гимназии, является активисткой, принимает участие во всех школьных конкурсах и олимпиадах, является лидером первичного отделения РДШ гимназии, капитаном школьной команды КВН "Оптимисты".

С 23 по 29 октября 2022 года в МДЦ "Артек" проходил финал конкурса "Большая перемена".
Четверо полуфиналистов из города Саянска прошли в финал, ребятам выпала огромная честь представлять и защищать наш город на конкурсе. В их число вошла и наша Дарья Уракова.

Даша три раза становилась полуфиналистом конкурса, а вот в финал вошла впервые. Как говорит сама Дарья, финал - это уже большое достижение для неё. Попав в полторы тысячи финалистов со всей России, Дарья была невероятно счастлива оказаться в их числе. Ведь каждый обошел порядка 25 тысяч участников, начиная с первого этапа конкурса.

Приз финалиста - это 1 миллион рублей, и хоть получить его не удалось, Даша не расстраивается: ведь для кого-то миллион - самое большое достижение в жизни, а для нашей Даши финал - это только начало.
На всех этапах конкурса ребята решали кейсы на важную для настоящего времени тематику. На полуфиналах разных годов были и проблемы экологии, и профессии будущего, и отток населения из регионов ДФО. На финале кейсы были посвящены 2023 году, объявленному годом учителя и наставника. Дарья с командой других участников разрабатывали методики обучения детей, предлагали варианты для решения такой проблемы, как отсутствие желания самообучения детей, а также разрабатывали платформу по наставничеству.

Что же говорит сама Даша о конкурсе "Большая перемена":
"В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность своему наставнику, учителю истории и обществознанию гимназии Маргарите Александровне Подорвановой. Этот сложный конкурсный путь мы прошли вместе. Маргарита Александровна предложила и помогла реализовать множество идей, переживала за меня и поддерживала на протяжении всего конкурса. Спасибо ей за это!
Большая перемена - это куча возможностей для ребят 5-10 классов. Поэтому, гимназисты, пробуйте, участвуйте, не пожалеете!!! Надеюсь в следующем году в числе победителей этого Всероссийского конкурса окажется кто-то из вас, а значит вы будете первым победителем Большой перемены из нашей гимназии!"

Желаем Дарье дальнейшего успеха на жизненном пути!
Гимназия гордится своими учениками!

  
Просмотров: 194 | Добавил: Гимназия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация


https://irkobl.ru/bitrix/templates/sites/images/logo.png



https://sch063.ru/wp-content/uploads/2020/08/l5uLHTQUS_M.jpg



Защита ваших персональных данных













МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" © 2011-2024Используются технологии uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?