Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Гимназия им. В.А.Надькина"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас, Гость | RSS
 
Меню сайта
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » В гимназии открылась "Точка роста"
15:52
В гимназии открылась "Точка роста"

29 сентября 2020 года в рамках реализации Национального проекта "Образование" на базе МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", ставший участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста».

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. В Иркутской области открылись  42 центра. В этом году 3 центра открылись в нашем городе Саянске, в том числе и в гимназии. Всего с 2019 года в 81 субъекте России в школах сельских территорий и малых городов было создано 5000 таких центров. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

На торжественное мероприятие открытия Центра «Точка роста» в гимназию были приглашены почетные гости: заместитель мэра города Саянска Александр Владимирович Ермаков, заместитель начальника Управления образования Михалева Наталья Викторовна, директор Центра развития образования Бадулина Татьяна Алексеевна, председатель родительского комитета гимназии Петрусева Наталья Алексеевна. Конечно самыми главными гостями Центра стали наши гимназисты и их педагоги!

Гостей нового Центра приветствовал директор гимназии Андрей Владимирович Телегин. Во время открытия Центра «Точка роста» была проведена панельная дискуссия на тему «Поговорим о будущем гимназии, в которой открывается Центр «Точка роста». В ней приняли участие почетные гости,  директор гимназии и лидер совета старшеклассников Цыганков Юра, а модератором дискуссии стал ученик 11а класса Митрофанский Александр.


Педагоги Центра провели занятия для гимназистов и гостей. Так Анатолий           Анатольевич Никитюк продемонстрировал сеанс одновременной игры в шахматы со своими учащимися. В игре приняли участие почетные гости и все желающие попробовать свои силы в шахматах. Елена Викторовна Соболева провела мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему, используя оборудование, предоставленное в Центр «Точка роста». А Виктор Александрович Малюков продемонстрировал с учениками 5 и 2 классов основы работы с робототехникой на наборах Lego Education.


В ходе мероприятия работали также специальные корреспонденты – это наши ребята, которые уже решили принять активное участие в медиацентре, который откроется на базе «Точки роста». Журавлев Глеб, Майоров Глеб, Склянова Маша, Капустина Юлианна и Митрофанский Саша активно общались с гостями, вели фото- и видеосъемку открытия, вели прямой эфир в сети Instagram, задавали вопросы ребятам, педагогам и гостям.

Информационную составляющую подготовила заместитель директора Никитюк Татьяна Валерьевна, а организационные моменты решала заместитель директора Лёвкина Любовь Юрьевна.

Отзывы гостей, педагогов и ребят только положительные, настроение отличное. Мы верим, что Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» станет местом открытий, новых исследований, творчества, общения и кузницей гибких навыков.

Есть идея – действуй просто – приходи в гимназию, в «Точку роста».


Просмотров: 637 | Добавил: Гимназия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация


https://irkobl.ru/bitrix/templates/sites/images/logo.png



https://sch063.ru/wp-content/uploads/2020/08/l5uLHTQUS_M.jpg



Защита ваших персональных данных













МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" © 2011-2024Используются технологии uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?