Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Гимназия им. В.А.Надькина"
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас, Гость | RSS
 
Меню сайта
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Главная » 2023 » Сентябрь » 25

15 сентября на пришкольной территории МОУ «Гимназия им. В. А. Надькина» состоялась Осенняя Ярмарка. Это общешкольное мероприятие, в котором приняли активное участие ребята и их родители, бабушки и дедушки и, конечно, педагоги.

После уроков на улице появились первые столы-прилавки, а к трём часам дня в торговых рядах наступило настоящее ярмарочное оживление: дети, родители, работники школы, случайные прохожие, жители окрестных домов – каждый желал купить что-нибудь вкусное или что-то очень необычное в подарок для себя или своих близких. И надо сказать, было из чего выбрать: самый крупный овощ и самый редкий овощ, плоды необычной формы, ягодные, цветочные, овощные композиции, самая лучшая консервация.

В кондитерском искусстве каждая мама или бабушка могли бы устроить мастер-класс по приготовлению своих фирменных блюд: медовые пряники, пастила, песочное печенье, леденцы на палочке из жженого сахара, вафельные трубочки, «хворост», венские вафли, сдобные булки под чай из самовара и даже торты – всю эту вкуснотищу за символическую стоимость мог приобрести каждый желающий от мала до велика.

Надо сказать, что помимо торговли присутствовали и развлечения. Например, в чайхане «Сказки Шахерезады» расположилась так называемая «Весёлая самокатная» - на Руси в X-XII веках, когда появились первые ярмарки, так называли место, в котором был расположен фотосалон, балаганы и павильоны с развлечениями. Так вот, на ярмарке МОУ «Гимназия имени В.А. Надькина» тоже расположился фотосалон, где любой желающий мог сделать фото с чебурашкой.

Огромная благодарность всем – нашим ученикам, их родителям, классным руководителям – всем, кто принял участие в нашей Осенней Ярмарке! Трудно сказать, что интереснее и ценнее: подготовка к празднику или сам праздник? Что лучше: подарок или предвкушение подарка? Просто здорово заниматься вместе увлекательным делом. В приятных хлопотах происходит всеобщее объединение детей, родителей и педагогов.

Просмотров: 169 | Добавил: Гимназия | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Авторизация


https://irkobl.ru/bitrix/templates/sites/images/logo.png



https://sch063.ru/wp-content/uploads/2020/08/l5uLHTQUS_M.jpg



Защита ваших персональных данных













МОУ "Гимназия им. В.А.Надькина" © 2011-2024Используются технологии uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?